Завершение работ с применением термососны в villaggo

На данном объекте компанией thermoCON был реализован проект с применением термически обработанной сосны. Застройщиком было поставлено техническое задание по которому одним из пунктов были "100% экологичность материалов", "отсутствие гниения в древесине", "гарантийные обязательства". Были предложены несколько вариантов из которых утвердили термодерево. Далее последовал выбор породы древесины, размер, сортность. В итоге было утверждено применение термососны в Б сорте (так как ценовой порог данных домов находится в довольно бюджетной категории). Поставка материалов произошла в течение нескольких дней, так как данная позиция была в текущих складских остатках.

Нашим техническим отделом был произведен полный конструктивный расчет по всем узлам. Оконные откосы решили выполнять так же в данном материале (примыкание фасада и откосов было выполнено с зарезкой доски под 45 градусов). Для удешевления общей стоимости применялся сухой строганый брус из сосны, который в процессе был вскрыт антисептиком.

Крепежный элемент использовался оцинкованный (крепежный комплект для бруса, крепежная пластина для доски). Всю доску было вскрыто маслом с защитой от ультрафиолета. Монтаж было выполнено за 15 дней. В итоговой стоимости, по данному проекту, за метр квадратный получилось 65 ЕВРО. Как видим термодерево для фасада дома становится все более популярным материалом, за счет своей экологичности и практичности. Мы рады что данный застройщик доверил именно компании Термокон, выполнение данных работ, ведь наши материалы имеют все сертификаты качества и происхождения. Термососна применялась эстонского производителя, который несет гарантийные обязательства в течении 10 лет.

15 ноября 2017
×
Заказать обратный звонок