Виды монтажа и способы крепления термодоски

Виды монтажа и способы крепления термодоски

Одной из главных ценностей человека является его дом. Место, где уютно и тепло, где все выглядит именно так, как хочется хозяину жилища. Идеальный дом красив и удобен не только внутри, но и снаружи. «Внешность» дома как визитная карточка его владельца. Ее оформление не менее важно, чем внутренне убранство. Для реализации желаемого фасада здания существует множество вариантов отделочных материалов, и их выбор - непростая задача.

Суть качественной облицовки заключается в создании не только особой эстетики, но и защиты самого здания от внешней среды. Современные качественные материалы отвечают этим требованиям, и поэтому выбор зависит только от предпочтений и финансовых возможностей клиента. Отличным решением среди профессионалов считается выбор термодревесины.    

Термодерево – модифицированная натуральная древесина (термоясень, термососна). Специальная технология термообработки при высоких температурах позволяет получить натуральный материал с усиленными техническими характеристиками.

Для поддержания отличного внешнего вида рекомендуется раз в 5-6 лет обрабатывать фасад специальными маслами для термодревесины.

Фасад из термодерева  имеет ряд отличительных особенностей:

  • Респектабельный внешний вид (широкая гамма оттенков, красивая натуральная текстура);
  • Повышенная прочность;
  • Безопасность (низкая горючесть и экологичность натуральной древесины);
  • Высокая влагостойкость;
  • Отличная шумо-  и теплоизоляция;
  • Отсутствие гниения и деформаций из-за погодных условий;
  • Устойчивость к вредителям (насекомые, плесень, мох);
  • Долговечность (более 50 лет).

Монтаж такого фасада может быть реализован несколькими способами, главное правило – всегда использовать для крепежа только предварительно просверленные отверстия. Термодревесина колкая, поэтому требует бережного отношения и хорошо заточенного инструмента при работе с собой. Возможно производить установку фасада самостоятельно, но мы рекомендуем пользоваться услугами квалифицированных специалистов.

Способы монтажа:

  1. Вентфасад (для наружного применения). Термодоска накладывается на специальную обрешетку из термобрусков или алюминиевого профиля, которая крепится к стене здания. Несмотря на проложенный внутри каркаса утеплитель и изоляцию, такая конструкция будет вентилируемой. Это позволит Вашему дому «дышать» и подарит фасаду дополнительную упругость для сопротивления сильным порывам ветра. Возможен ремонт отдельных досок.
  2. Фасад декоративный (для внутренних работ). Термодоска крепиться прямо к стене на специальные шурупы с антикоррозийным покрытием, либо на монтажный клей.

Виды крепежа:

  • Скрытый крепеж. Позволяет собрать цельное полотно. Собой представляет пластины ил клипсы из нержавеющего металла, соединяющие термодоски с внутренней стороны.
  • Сквозной крепеж. Видимый. Шурупы соединяют термодоску с обрешеткой через предварительно просверленное отверстие.
  • Монтажный клей.

Фасад из термодревесины подарит защиту и красоту Вашему дому на долгие годы!

21 февраля 2018
×
Заказать обратный звонок