Выбор террасной доски

Выбор террасной доски

С каждым годом количество технологий, как и производителей отделочных материалов для обустройства террас, растет в геометрической прогрессии. Новые тенденции в архитектуре требуют постоянного обновления материалов, что приводит к выбору между техническими характеристиками и дизайном. 

Основой качественного использования террасных покрытий является разработка и реализация конструктивной части каждого элемента. Срок службы напрямую связан от соблюдения норм монтажа установленных для каждого материала в отдельности. Неотъемлемой частью высокого срока эксплуатации является уход за Вашим настилом. Древесные материалы требуют обработки маслами для повышения стойкости защиты при воздействии окружающей среды и сохранения цветовой гаммы Вашего материала. Со временем видимая часть настила становится немного сероватого оттенка (воздействие ультрафиолета и попадания грязи в поры древесины), поэтому рекомендуется 1-2 раза в год проводить профилактику.

Древесина является натуральным материалом на качество которого влияют все этапы производства. Основным фактором служит происхождение и обработка древесины. Приоритетным сырьем считаются леса промышленного использования, в которых контролируется качество леса на протяжении всего периода роста, от этого напрямую зависит качество готового террасного покрытия, так как стабильность и внутреннее напряжение древесины отыгрывает одну из ключевых ролей. Не менее существенным фактором является обработка материала. Здесь важны соблюдения всех циклов от распила (мербау, тик), сушки (лиственница), термической обработки (термо ясень, термо сосна), технологического процесса и подбора компонентов (древесно полимерный композит). При распиле древесной заготовки важно подбирать сырье с наименьшим внутренним напряжением. Сушка заготовки это основа для качественного использования любого древесного материала в связи, с чем производители применяют все чаще вакуумные камеры для сушки. Процесс термической обработки состоит также из ряда факторов влияющих на качество получаемого материала. Основные из них это выбор оборудования и подбор технологических режимов обработки. Создание древесно полимерного композита (ДПК) можно отнести скорее к химическим процессам, так как основная составляющая это искусственный полимер в сочетании с древесной стружкой. В данном варианте наиболее важная роль отводится подбору пропорций и качеству полимера.

Как видим, для получения качественного материала прилагается огромное количество усилий, поэтому при покупке террасной доски покупателю необходимо получать у производителя максимум информации о производстве и технологии данного продукта.

Что бы правильно подобрать материал для вашей террасы необходимо учесть ряд факторов:

  • Нагрузка (зона применения);
  • Дизайн;
  • Составляющие эксплуатации;
  • Конструктив;
  • Частота ухода;
  • Климатические особенности.

Как видите к подбору террасной доски необходимо подходить максимально ответственно, что бы избежать в дальнейшем ненужных финансовых перерасходов.

Компания Термокон (thermoCon) применяет материалы лишь тех производителей, в качестве производства которых мы уверенны на 100%, а наши специалисты прошли обучение особенностям и методам применения. В сочетании этих факторов мы предоставляем для Вас решения реализации и гарантийные обязательства на всю конструкцию террасы. 

18 декабря 2017
×
Заказать обратный звонок