Термодоска для фасада

Термодоска для фасада

Современная архитектура не стоит на месте и с каждым днем приходят новые материалы для наружной отделки фасадов, но использование древесины – проверено временем. Так, доска для фасада идеально сочетается со стеклом и камнем, что позволяет применять его практически в любом сочетании. Единственной сложностью в применении дерева служит его низкая устойчивость к атмосферным явлениям (а чтобы защитить применялись только краски и антисептики которые ухудшали эстетическую красоту дерева). В эпоху новых технологий была разработана термическая обработка древесины, которая улучшала изначальные свойства в 4-5 раз и защищала от гниения.

Термическая обработка древесины развивается уже более 20 лет. За этот период наиболее качественно зарекомендовали себя всего лишь две породы древесины, в связи, с чем основное предпочтение при выборе термодоска для фасада отдают двум материалам – фасадная доска из термоясеня и фасадная доска из термососны. Каждый из данных материалов имеет свои особенности и области применения. Основными факторами являются сырье (происхождение и распил), сушка, обработка (режимы и оборудование), конструктивная часть (подсистемы и финишная обработка маслами). При качественном подборе всех этих показателей термодоска фасадная прослужит 15 – 20 лет при минимальном вмешательстве (покрытие маслом).

В нашей компании мы сможем подобрать максимально подходящий материал, исходя из заявленного экстерьера, а также разработать конструктивную часть с последующей реализацией. Так же мы предоставляем услуги с последующим обслуживанием (уход и поддержание цвета). В итоге обратившись к специалистам нашей компании, Вы получите поддержку на всех этапах использования термо дерева на фасадах Вашего дома.

20 декабря 2017
×
Заказать обратный звонок