Фасади з термососни

Фасади з термососни

Фасад Вашего дома является основной составляющей в общем экстерьере. При поиске решения для данного вопроса мы сталкиваемся с такими критериями: долговечность, эстетичность, цена, практичность, экология.

Рассмотрим все эти аспекты на примере термососны.

Долговечность! При постройке дома каждый из нас ищет решение на этот вопрос – ведь дом строится не на 5 или 10 лет, а как минимум на 50. Стоит сразу отметить, что в наше время еще не создали материал способный выстоять такой период времени и не потерять в своих свойствах. На данный показатель сильно влияет методы и частота профилактики. При соблюдении всех норм, фасадная термососна способна выстоять от 20 до 30 лет.

Эстетичность! Лицо дома это его фасад. Каждый из нас естественно желает уменьшить затраты, но в гонке за дешевизной мы часто забываем что все вложенные ранее средства можно испортить плохим дизайном фасада. Так при выборе фасадного материала мы можем либо подчеркнуть красоту, либо испортить общий вид. Дерево это классика которая применялась веками, а красота рисунка фактуры придаст харизмы Вашему дому.

Имея ответы на основные критерии можно смело сказать – фасад из термососны материал способный украсить Ваш фасад, а в сочетании с простотой в уходе уже через 10 лет он станет в ряд с наиболее дешевыми вариантами.

Цена! Из всех пород, которые пригодны для термообработки – термососна является наиболее бюджетным вариантом, что позволяет применять ее при постройке более бюджетных строений. В мире облицовка фасадов термососной применяется как в частном домостроение, так и в многоэтажном.

Практичность! Термососна для фасада не подвержена гниению – а в случае с применением древесины этот аспект является ключевым. Термообработка позволяет удалить из древесины смолу, данный фактор позволяет убрать разрывы в структуре древесины образующиеся при изменении температурного порога в 0°С. Единственное чему подвержена термососна это выгорание. Для решения данного вопроса существует огромный выбор масел способных поддерживать цвет от 3 до 6 лет.

Экология! В Данном вопросе термососна является вне конкуренции, ведь в процессе термирования применяется только высокая температура и водяной пар. Сырье берется исключительно из финских лесов имеющих мировой сертификат экологичности.

2 февраля 2016
×
Заказать обратный звонок