Древесно-полимерный композит (ДПК) для террасной доски

Террасная доска - это настил, предназначенный для создания жесткого основания на открытых площадках пирсов, причалов, территории вокруг бассейнов, зон отдыха в частном домостроении, ресторанах и т д. Много десятков лет для этих целей применяли террасную доску из твердых пород дерева, в том числе экзотические породы дерева такие как тик, мербау. Но в последнее время большой популярности набрал декинг из ДПК (Древесно-полимерный композит).

Террасная доска полимерная включает в себя такие положительные качества как устойчивость к насекомым, так как ее искусственные составляющие предотвращают возникновение вредителей, которые разрушают структуру; настил из ДПК не нуждается в реновации покрытия, как происходит в случае с натуральной древесиной. Достаточно просто помыть террасу, дать ей высохнуть и она приобретет свой первоначальный вид; композитная террасная доска никогда не будет иметь отделения слоев на ее поверхности при постоянных перепадах влажности и вы никогда не поранитесь при ходьбе по ней.

Террасная доска из ДПК изготавливается в разных типах профилей. Внутрення часть доски из ДПК может быть пустотелой и полнотелой. Пустотелая доска ДПК легкая, недорогая и предназначена в основном для мест с низкой или средней проходимостью, а также как облицовочный материал каких либо навесных конструкций за счет своей легкости. Полнотелая композитная доска более дорогая и тяжелая, но при этом ее износостойкость в разы выше и она может применяться на причалах, пирсах, палубах, каких-либо коммерческих объектах с высокой проходимостью.

По внешним характеристикам террасная доска ДПК бывает однотонной, рифленой и со структурой дерева (может имитировать тангенциальный или радиальный распил). Радиальный рисунок имитирует распил ствола дерева перпендикулярно годовым кольцам. Тангенциальный рисунок имеет ярко выраженную структуру дерева.

При производстве террасной доски из древесно-полимерного композита, в качестве связующего полимера используют ПВХ (поливинилхлорид), полиэтилен, полипропилен. ПВХ, а также полиэтилен очень часто используют при производстве декинг из ДПК. Зачастую это вторсырье - пластиковые бутылки, различные упаковки. Настил из него получается в итоге дешевле, но срок службы его невысокий. Такая ДПК террасная доска быстро деформируется, трескается и очень быстро выгорает. Другое дело полипропилен - материал намного прочнее, долговечней, безопасней, экологичней чем ПВХ и полиэтилен.

Мы предлагаем террасную доску ведущих производителей ДПК. ДПК цена в первую очередь зависит от качества материалов, используемых при ее производстве, а также гарантийных обязательств, предоставляемых производителем. На ДПК доска цена варьируется от 22 у.е. за 1м2 и до 190 у.е. за 1м2. ДПК купить можно, приехав к нам шоу-рум на булв. Вацлава Гавела 4, оф. 407.  Доска ДПК террасная представлена в большом ассортименте профилей, широкой цветовой гамме, различных типах поверхности доски - рифленая, гладкая, со структурой дерева разных вариантов распила. Купить террасную доску из ДПК - это первый шаг к Вашей мечте. Очень важным моментом устройства террасы является правильно выполненное основание под будущую террасу. Ждем Вас!

11 апреля 2019
×
Заказать обратный звонок