Террасы из термососны

Террасы из термососны

Особенности термической обработки сосны

Ассортимент применяемого материала термососна значительно меньше, так как сырьевая база для качественного материала расположена в основном в Финляндии и России. Особенность данного материала сказывается на толщине не менее 26мм. а ширина варьируется от 115 — 140мм. В Данном случае ширина не влияет на эксплуатационные характеристики.

В чем же особенность термической обработки сосны? Сосна по природе своей состоит не мене чем 40% из смолы. Смола же в свою очередь является веществом, которое при изменении температуры способно к расширению или сужению. Данные колебания приводят к разрыву между волокнами и дальнейшему разрушению древесины. Термическая обработка необходима для удаления смолы, с помощью повышения температуры (выгорает), а также для удаления микро органики, которая провоцирует биологический распад древесины (гниение). Вследствие применения данного метода материал становится пустотелым, что дает ему повышенную стабильность к перепадам температуры и влажности, а отсутствие органики приводит к отсутствию необходимости применять антисептики (экологичности данного продукта намного выше в сравнении с аналогом не прошедшим термическую обработку).

Наиболее массово представлены производители финского и эстонского региона. Их технологи практически не отличаются, поэтому в мировом использовании они являются лидерами направления. Стоит отметить, что ценообразование у них практически идентичное, так что выбор становится практически не существенным. Единственное отличие между ними состоит из наличия сертификатов о тестировании и гарантий.

Если рассматривать использование террасы из термососны, то стоит уделить внимание особенностям данного материала. За счет удаления смолы и образования пустотелости материал становится очень высоко устойчивым к воде, но физические нагрузки способны оставлять следы в виде царапин. Поэтому данный материал рекомендуется применять в зонах с относительно не высокой степенью проходимости.
Терраса из термососны идеально подходит для загородных домов, где ее природность оттенка и обильное наличие сучков наиболее сочетается с живой природой. В связи с этим терраса термососна очень популярна среди владельцев коттеджей расположенных в лесной зоне.

К преимуществу данного материала можно отнести, что термососна цена одна из наиболее низких среди материалов для отделки террас. Термососна терраса это комфорт в сочетании с практичностью и долговечностью.

2 февраля 2016
×
Заказать обратный звонок