Какое термодерево лучше - термососна или термоясень?

Какое термодерево лучше - термососна или термоясень?

Термодерево - это материал, получаемый путем обработки натуральной древесины при высокой температуре и высоком давлении. Обработка термодерева придает ему множество улучшенных свойств, таких как повышенную стойкость к влаге, насекомым и гниению, улучшенную форму и размеры, и другие. При выборе термодерева для вашего проекта важно рассмотреть различные виды, включая термососну и термоясень.

Термососна - доступный и недорогой вариант термодерева

Термососна, получаемая из хвойных пород дерева, часто используется из-за своей доступности и низкой цены. Она имеет светлый цвет и меньшие размеры, чем термоясень. Эти свойства могут быть предпочтительными для некоторых проектов, особенно если бюджет является ключевым фактором. Несмотря на свою более низкую стоимость, термососна по-прежнему обладает улучшенными свойствами, которые делают ее привлекательной для использования в строительстве и других проектах.

Термоясень - твердый и прочный вариант термодерева

Термоясень - это термодерево, получаемое из твёрдых пород древесины, таких как дуб, ясень или бук. Этот вид термодерева имеет более тёмный цвет и более высокую плотность, чем термососна. Термоясень является более дорогим вариантом, чем термососна, однако, благодаря более высокой плотности, он обладает еще более высокой прочностью и стойкостью к повреждениям, что делает его предпочтительным выбором для проектов, где требуется повышенная прочность и долговечность.

Как выбрать между термососной и термоясенной древесиной?

При выборе между термососной и термоясенной древесиной, следует учитывать конкретные требования проекта, а также бюджет.

Ключеые слова по теме: Термодерево Термососна Термоясень Прочность Долговечность Повреждения Твёрдость Плотность Цвет Породы древесины Проекты Бюджет Стойкость Материалы Конструкции Экологичность Обработка Монтаж Характеристики Применение

9 апреля 2023
×
Заказать обратный звонок