Фасад из термоясеня в процессе эксплуатации

Фасад из термоясеня в процессе эксплуатации

За реализацию этого проекта мы взялись еще в 2012 г. Заказчиком были выбраны три типа материала для декорирования фасада: термодерево (термоясень); песчанник; композитные алюминиевые панели. Для максимально согласованного взаимосочетания этих материалов был разработан детальный проект с привязкой к реальным размерам. Так на начальной стадии у заказчика были ответы на все технические вопросы, а тех. надзор заранее мог вносить свои замечание и корректировки. Для реализации этого проекта были выбраны две подсистемы: деревянная (из термососны) для навесного вентилируемого фасада из термоясеня; алюминиевая для песчанника и композита. 

Деревянный фасад дома был обработан в 2 слоя защитным маслом (защита от УФ-лучей), первый слой перед монтажными работами, а второй слой по уже смонтированному фасаду. Изначальный цвет древесины представлен на фотографиях ниже: 

   

Фотографии ниже были сделаны по истечению первого года эксплуатации:

На данный момент заканчивается 6 год эксплуатации и фасад выглядит следующим образом:

 

Как видим за текущие 6 лет фасад из термически модифицированного ясеня приобрел слегка сероватый оттенок. Для востановления оттенка достаточно просто поверхностно нанести масло.

Ознакомиться с полным ассортиментом продукции из термодерева а также получить квалифицированную консультацию Вы можете посетив наш шоу-рум по адресу г.Киев, булв. В.Гавела 4

1 ноября 2018
×
Заказать обратный звонок